Компьютерная Томография (КТ)

Компьютерный томограф позволяет нам по-новому, намного точнее понимать, что происходит в организме пациента. Любая часть тела, кости, а также мягкие ткани, могут быть отсканированы и оценены за несколько секунд!

Компьютерный томограф способен делать 3-D изображения, которые можно вращать в любом направлении для оценки органа под всеми углами с целью оптимальной визуализации.

Например, после сканирования пациента мы можем сосредоточиться на почке. Повернуть 3-D изображение вокруг и посмотреть на орган со всех сторон. Виртуально осмотреть почку изнутри в любой плоскости, не касаясь пациента.

Таким образом, мы можем найти аномалии, которые невозможно обнаружить, используя обычные общепринятые меры диагностики, такие как УЗИ и рентгенография.

Ответим на часто задаваемые вопросы:

Вопрос 1: Что такое компьютерная томография? (КТ)

Ответ: Компьютерная томография – это неинвазивно и не больно. Ваш питомец будет находиться на подвижном столе, который продвигается в сканер, где сканирующий элемент поворачивается на 360 градусов вокруг питомца. Компьютер получает изображения со сканера, и создает трехмерную картину области сканирования.

Вопрос 2: Кому рекомендуется компьютерная томография?

Ответ: Домашние животные, которым необходимо КТ-исследование в следующих случаях:

— заболевания легких,

— скрининг легких с целью выявления метастазов,

— заболевания носа,

— болезни уха,

— множественные патологии брюшной полости,

— болезни позвоночника и головного мозга, а также различные ортопедические заболевания.

Технология вращения на 360 градусов позволяет избежать наложения органов и тканей, что происходит с обычными рентгеновскими снимками и, следовательно, обеспечивает более подробное и четкое 3-D изображение.

Информация, полученная от КТ, помогает Вашему ветеринарному врачу сделать окончательный вывод по диагнозу и предложить Вам лучшие варианты для лечения Вашего питомца.

Вопрос 3: Существуют ли какие-либо известные осложнения от компьютерной томографии?

Ответ: КТ является абсолютно безопасным. Данный аппарат использует ионизирующее излучение (как рентген).

В отличие от людей, которые могут неподвижно лежать на столе, исследуемые животные, для проведения компьютерной томографии, должны находиться под наркозом. Поэтому всем пациентам вводят внутривенный катетер. До процедуры сканирования, во время ее и после, пациенты находятся под тщательным наблюдением врача анестезиолога.

Вопрос 4: Как мне подготовить домашнее животное для компьютерной томографии?

Ответ: Перед исследованием и в рамках подготовки питомца к анестезии, необходима 12 часовая голодная диета со свободным доступом к воде.

Вопрос 5: Сколько времени занимает КТ-исследование?

Ответ: Фактически КТ-исследование занимает всего несколько минут, но подготовка к процедуре, включая наркоз, может занять 30-60 минут.

После сканирования Ваш питомец находится под пристальным контролем до тех пор, пока не проснется.

После исследования клиенту выдается заключение на бумажном и цифровом носителе.

Записаться на компьютерную томографию возможно по тел 8 843 519-03-19,
или ват сапп +79047611515
Адрес: Казань, ул.Восстания 8а