ОСОБЕННОСТИ КАСТРАЦИИ И СТЕРИЛИЗАЦИИ

ОСОБЕННОСТИ КАСТРАЦИИ И СТЕРИЛИЗАЦИИ В НАШЕМ ВЕТЕРИНАРНОМ ЦЕНТРЕ WWW.VETVIDEO.RU (КАЗАНЬ, УЛ.САХАРОВА 19А) тел. 8987290-22-90, ватсап +79061111285

Эндоскопическая стойка для операции

Предоперационный осмотр
Проводится перед любой операцией. Если доктор решает провести какие-то исследования для обеспечения более безопасной анестезии, то мы их проведем сразу же, прямо на месте. Для этого мы располагаем всей необходимой аппаратурой: мощные лабораторные анализаторы IDEXX (мировой эталон лабораторной диагностики) для общего и био-химического анализа крови (анализ проводится в присутствии владельца животного в течении 7 минут, непосредственно перед операцией), цифровой рентген экспертного качества (время процедуры 3 минуты, в присутствии владельца животного), аппарат ультразвуковой диагностики (УЗИ), компьютерный томограф (КТ).
Наши специалисты – кандидаты и доктора ветеринарных наук с большим практическим стажем работы.

Управляемая общая анестезия
Мы используем ингаляционную (газовую) анестезию (которая позволяет контролировать стадию наркозного сна и состояние всех жизненных систем питомца и быстро выходить из наркоза).
Полностью исключается боль во время операции и гарантируется очень быстрый выход из наркоза.
Постоянный контроль состояния пациента на всех этапах работы с ним
Врачи не только сами наблюдают, но и используют высокоточные приборы, которые оценивают все жизненно важные показатели.

Время операции всего 9-15 минут (без учета подготовки к операции)
Мы делаем не разрез, а эндоскопический прокол не требующий специального ухода или последующего снятия швов и попон. Нет наружных кожных швов, послеоперационные попоны, инъекции или повторные посещения клиники не требуются! Методика операции запатентована (патент РФ RU2647165) и признана Российским и зарубежным ветеринарным сообществом.

Быстрая реабилитация питомца
Внимательная и бережная, нетравматичная работа во время операции позволяет реа-билитироваться пациентам довольно быстро. Сроки этой реабилитации короткие. После операции животное активно, и уже сразу же просит кушать.

Гарантия отсутствия осложнений
Запатентованная методика операции позволяет через эндоскопический прокол уда-лить все репродуктивные органы (и матку и яичники), в отличие от открытой общехирургической операции, в брюшную полость питомца не попадают руки хирурга или воздух, в ходе операции проводится осмотр органов брюшной полости на выявление возможных па-тологий, что гарантирует отсутствие осложнений ранних или поздних осложнений. На операциях мы используем только одноразовое хирургическое белье, халаты, хирургические стерильные перчатки.